2024 год объявлен президентом страны В.В. Путиным годом семьи.
Открылся Год семьи фестивалем семейных досугов «Семь шагов навстречу», где всех  ждут увлекательные квизы и викторины, конкурсы и турниры, научные проекты и творческие мастер-классы, спортивные состязания и многое другое. Все мероприятия направлены на сохранение традиционных семейных ценностей и укрепление института семьи.
Наш фестиваль начался с фотоконкурса на тему: «Моя семья-мое богатство».

А 6 февраля была  проведена интеллектуальная игра-викторина для детей и их родителей в группе №11, «Путешествие в Страну Интеллектуалия». В данной игре встретились две команды «Почемучки» (команда детей группы №11) и  «Знатоки» (родители группы №11).  Участники команд оправились в Страну «Интеллектуалия» на паровозе и посетили станции: «Разминочная поляна», «Озеро внимания», «Лес смекалки», «Словесные скалы» и другие, где выполнили ряд задания. «Строгое» жюри подвели итоги:  «победила дружба» — воспитанники группы №11 готовы к школе, а родители группы №11 готовы  быть наставниками и помощниками своим детям в школе. Молодцы!!!