Международный день птиц — экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы — это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и городов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
В детском саду прошли мероприятия, посвящённое Дню птиц. В ходе познавательной беседы ребята закрепили знания о зимующих и перелетных птицах, о внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела?», «Перелетных и зимующие птицы», «Летает не летает».
Полученные знания ребята закрепили в изодеятельности. В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило «Птиц не нужно обижать, птичка нужно помогать!»