02 апреля в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов «Раскрасим мир стихами». Этот конкурс проводится в детском саду ежегодно, с целью создания условий для речевого развития детей дошкольного возраста, развития у детей дошкольного возраста навыков выразительного чтения и артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе: с большой ответственностью, волнением и трепетом ожидали начала конкурса. Каждый ребенок показал свою артистичность, умение владеть интонацией, мимикой, передать свое отношение к содержанию стихотворения. Одни ярко и выразительно читали произведения, другие экспрессивно и эмоционально инсценировали их.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами.
Пока жюри подводило итоги, дети с удовольствием поиграли в веселые игры, которые провели ведущие конкурса.
Жюри по достоинству оценили участников, наградив их грамотами.
1 место – Кочукова Александра, Пивоварова Виктория, Воротнев Кирилл.
Остальные воспитанники получили грамоты в различных номинациях.
От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их талант, а также родителей, воспитателей и гостей конкурса за участие!