Буккроссинг в переводе с английского означает «передай книгу». В настоящее время в России набирает обороты социальное движение книголюбов.

«Книга – это великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться»- А.А. Блок. В современном мире чтение книг всё дальше и дальше уходит на задний план и все чаще заменяется погружением в интернет.

Целью проведения буккросинга в детском саду — возрождение интереса к чтению, пропаганда чтения; привлечение детей, родителей, коллег к чтению книг.

Прочитал книгу — передай другому.

Мероприятие посвященное открытию данной акции прошло в группе №4 для детей 4-5 лет. Дети вместе с родителями играли, отгадывали загадки, читали, рисовали и в заключение и.о. заведующего Анастасия Сергеевна подарила воспитанникам интересные энциклопедии, которые они могут взять домой и почитать вместе с родителями. Старт буккросингу дан!!!