С 10 октября по 15 ноября 2023 года родители, дети и сотрудники МБДОУ — нашего детского сада приняли участие во Всероссийской масштабной акции по сбору макулатуры #БумБатл. Данная акция организована Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема» при поддержке Минприроды Российской Федерации.
Цель Акции – вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов.

Сбор макулатуры в детском саду — отличная инициатива, которая не только способствует экологическому воспитанию детей, но и прививает им любовь и чувство ответственности за охрану окружающей среды.

Наши воспитанники вместе с родителями и воспитателями собрали для отправки на переработку более 130 килограмм макулатуры.

Также с детьми провели беседы «Что такое макулатура?» и «Зачем собирать и сдавать бумагу на переработку?». Воспитатели рассмотрели с ребятами разные типы бумаги и выяснили где и из чего еë изготавливают, а также узнали, что делают из ненужной бумаги и для чего нужно беречь деревья. Акция организуется четвёртый год подряд и даёт возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги.

Мы выражаем особую благодарность нашим неравнодушным родителям, которые откликнулись и приняли участие вместе со своими детьми в этой замечательной акции. Спасибо!