Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

6 апреля   в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие  «День русской народной сказки».  Воспитатели рассказывали   своим   воспитанникам   сказки, рассматривали иллюстрации, показывали кукольный, настольный театры по русским народным сказкам, играли в дидактические и настольные игры. На занятиях по изобразительной деятельности дети  рисовали, лепили, конструировали.  Мероприятие вызвало большой интерес  у воспитанников. В этот день  все воспитанники  вместе с педагогами погрузились в волшебную страну сказок.

В целом, День русской народной сказки – это праздник, который напоминает нам о богатстве нашей культуры и традиций. Это день, когда можно окунуться в мир фантастических образов и героев, узнать новое о народной культуре, а вечером  провести время с близкими людьми за чтением.