Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.
30 августа все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А Лето красное не спешило прощаться с малышами, вместе с Солнышком и Тучкой продолжали веселиться: играли в веселые подвижные игры, проводили спортивные эстафеты: «Солнышко и дождик», «Летний заплыв» и др. В гости к ребятам пришел Вовка, который был не воспитан и не знал правил поведения, но ребята помогли ему их освоить и исправиться. Для всех воспитанников детского сада Солнышко провело мастер-класс. У всех ребят было солнечное настроение. В заключении праздника дети подарили Лету рисунки.
Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!