Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы, 5 мая в нашем детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы «Этих дней не смолкнет слава».

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственных, гражданско – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Воспитанники старших групп читали стихи, танцевали, пели военные песни, участвовали в военных конкурсах. Память наших дедов и прадедов почтили минутой молчания и в заключение праздника было организовано шествие «Бессмертного полка».

Мы уверены – пока память об этих страшных днях живет в сердцах людей, находит отклик не только в стихах поэтов и полотнах художников, но и в детских душах, это не повторится никогда!