В нашем «Детском саду «Хрустальный башмачок» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники детского сада. Как положено на празднике, дети от всей души веселились: водили хоровод масленицы с песней «Ой, блины», играли  в русские народные игры «Золотые ворота», «Гори-гори ясно» и другие. А какая же Масленица без вкусных блинов?

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины  — просто объедение! Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!!!

Будем ждать весну!!!