Наш любимы й детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!

Слажено поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем. добра желают, дружно сеют, посевают!

Святки или, как их еще называют, Святочные гуляния — это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целые две недели, до самого Крещения. 15 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженные (дети подготовительной группы №11)воспитанникам и сотрудникам. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляли Коляду, водили хороводы. В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли группы №6 и №8. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.