1 февраля, в «Детском саду №3 «Хрустальный башмачок», состоялся I этап городского турнира  «Шашечный дебют» — турнир по русским шашкам среди дошкольников 5-7 лет. Турнир прошёл, с целью раннего выявления интеллектуально одаренных детей старшего дошкольного возраста.

В этот день пришли сразиться в русские шашки 16 воспитанников из старших и подготовительных групп.

В каждом туре юные игроки выбирали себе соперников путем жеребьевки. За ходом соревнования следили члены жюри и арбитры, судейская комиссия вела протокол для выявления победителей. Шашечный турнир – это бой с обязательным соблюдением строгих правил и в результате напряженной и азартной борьбы за призовые места.

Поприветствовать участников пришла Шашечная Королева. Она зачитал правила предварительного и финального этапов, провела жеребьевку, определив ребят в пары, и пожелала всем удачи и победы. Арбитры следили за ходом игры и определяли победителя. Из числа победителей составлялись пары для следующего этапа игры.

Победителем игры «Шашечный дебют» стал Черемисин Алексей, воспитанник группы №11 — завоевал почетное 1 место! 2 место – Белоглазова Валерия, воспитанница группы №11; 3 место – Любимов Владимир, воспитанник группы №4;

Все участники турнира были отмечены почетными грамотам, а победителям вручили памятные подарки и грамоты.

«Шашечный дебют» проходил в дружеской атмосфере честной борьбы, находчивости и смекалки. Праздник интеллекта, творчества и ума удался на славу!
Все дети получили неоценимый опыт участия в соревнованиях. Черемисин Алексей примет участие в борьбе среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений 6-7 лет в феврале.