Сегодня, 20 октября, в нашем детском саду состоялся шашечный турнир «Шашечный дебют» для воспитанников 6-7 лет. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.
Шахматы — это наука и спорт, искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия.
Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности и значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались 14 воспитанников подготовительных к школе групп: №9, №10, №11. Наблюдатели внимательно следили за правильностью шашечной борьбы — за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Победителями шахматного турнира стали:

1 место – Никитин Константин (гр.№9);
2 место – Кашковский Дмитрий (гр.№11);