Покров один из самых почитаемых праздников на Руси, обозначая границу между теплой и холодной половинами года. Праздник принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей. С приходом Покрова менялся образ жизни. И, конечно, проводились Покровские ярмарки. Они воспринимались как подытоживание, завершение одного периода и начало, открытие другого. Покровскую ярмарку начали проводить в 18 столетии. Традиционно ее устраивали в день церковного праздника Покров, 14 октября.

13 октября 2023 г. в нашем дошкольном учреждении прошла осенняя  Покровская ярмарка. По традиции перед ярмаркой-продажей был организован веселый концерт, в котором участвовали и дети, и родители, и педагоги. Веселыми песнями, задорными танцами и шуточными конкурсами прошло открытие ярмарки-продажи. После веселого концерта все гости были приглашены на ярмарку!!! И на один день детский сад  превратился в шумный, неугомонный, весёлый базар.  Довольные, веселые, с вкусными покупками участники ярмарки отправились: родители домой, а дети в группы – пить чай!!! С праздником,   с  «Покровом Пресвятой Богородицы»!!!