В группе №9 создан мини музей  хлеба. В подборе экспонатов принимали участие и дети, и родители. Открытие музея было приурочено к Всемирному дню хлеба, который празднуют в октябре.  В музее находятся образцы злаковых культур, коллекции колосьев, хлебобулочные изделия, картины, рассказывающие детям о том, как сеяли, выращивали и собирали зерно в старые времена и как это происходит сейчас, когда на полях используется сельскохозяйственная техника.

Наша цель: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей, а также мышления, воображения и связной речи, воспитание бережного отношения к хлебу и труду взрослых. Рассказ-экскурсию проводили  воспитанники подготовительной группы №9 для детей старшей группы №8.

После увлекательного и познавательного мероприятия все дети были приглашены на чаепитие с самоваром и выпечкой.