Дети очень любят зиму и ждут ее целый год.  С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Спортивное развлечение – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и забавных игр.

25 января в нашем детском саду прошло спортивное соревнование «Зимние забавы». Участниками стали дети средних и старших групп.

Цель соревнования — укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали спортивные игры и эстафеты. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Великая ценность каждого человека – здоровье! А зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость!