В третье воскресенье сентября на территории Тамбовской области отмечается праздник — День дружбы народов Тамбовской области. В Тамбовской области проживает более ста национальностей. У каждого народа есть свои богатые традиции, национальные костюмы, кухня.
В рамках празднования Дня дружбы народов Тамбовской области в нашем детском саду были проведены цикл мероприятий «Ты мой друг и я твой друг!» в увлекательной познавательно-игровой форме. Воспитанники от 3 до 7 лет (120 человек) приняли в них участие.
Цель — познакомить с костюмами народностей, проживающих на Тамбовщине, народными играми, способствовать формированию толерантного, дружеского отношения к представителям разных национальностей.

В течении нескольких дней дети играли в игры разных народов, водили «Хоровод дружбы», рассматривали национальные костюмы разных народов,  рисовали и делали коллективные аппликации, посетили библиотеку имени И.А.Крылова, где сотрудники библиотеки организовали виртуальную экскурсии и рассказали о народах, которые проживают в Тамбовской области.
Дружба наших детей — залог будущего нашей страны, символ добрососедства и согласия между народами.