20 февраля в нашем детском саду прошел спортивный досуг «Богатырские баталии». Досуг был соревновательным, проходил в виде эстафет, в котором участвовало 2 сильнейшие команды подготовительных групп №9, №10, №11. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Для того, чтобы богатыри отдыхали и набирались сил, были организованы музыкальные паузы – русские красавицы исполняли народные танцы и пели песни. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в таких соревнованиях, дети почувствовали себя большой единой семьей!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и уметь работать в команде. Победила дружба!!!