Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.

в нашем в детском саду 11 апреля прошёл тематический день посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе.

Ребята рассматривали иллюстрации о березе, слушали песни и водили хороводы. Воспитанники ответили на вопросы викторины о березе, вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Дети с удовольствием пели звонкие песни, выразительно читали стихотворения, играли в игру «Лапти», завязывали ленточки на березе и загадывали желания.