В течении нескольких лет мы сотрудничаем с детской школой искусств №3. Тесное взаимодействие работников школы искусств №3 и воспитателей дошкольного учреждения позволяет добиться эффективного педагогического результата, организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, социальном и творческом планах.

11 апреля состоялась очередная встреча наших воспитанников с детьми и сотрудниками из детской школы искусств №3 в рамках 150 — летия  С.В.Рахманинова,  ученика П.Чайковского, блестящего пианиста 20 века и великого композитора.

Педагог Пачина Е.В. познакомила дошкольников с интересными фактами из биографии С.В. Рахманинова, познакомила с его произведениями. А воспитанники школы искусств продемонстрировали игру на различных музыкальных инструментах – гитаре, аккордеоне, флейте, пианино.

Музыка – это одна из лучших средств эстетического воспитания, она обладает силой эмоционального воздействия, воспитывает и формирует эстетический вкус. Проведение концертов  — встреч позволяет приобщить дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусств, предоставляет детям возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми.