Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  Через  праздники  мы  воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

21 февраля в нашем детском саду состоялся  спортивный праздник «А  ну-ка  папы», посвященный Дню защитника Отечества . В нем приняли участие папы и дедушки воспитанников средней группы №5. Задания были разнообразными: «Попади в цель», «Заминируй поле с закрытыми глазами», «На коне», «Самолеты», «Заправь кровать» и др., где папы, дедушки и ребята показали свою ловкость и смекалку, отзывчивость и доброту. Испытания были необычные, но каждый старался проявить себя и выполнить задания, как можно лучше. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Мероприятие прошло на одном дыхании – весело, дружно, увлеченно, а главное, с папами и дедушками!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Желаем здоровья и счастья! Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!